КонсультантПлюс:Форумы

#1 22.06.2017 15:57:05

hard2009
Участник

Не хотят принимать заявление об увольнении по собственному

У меня такая ситуация. В организации недосчитались денежной суммы. Я не являюсь ответственным лицом за оплату услуги, т.е. бумажек за материальную ответственность и о контроле оплаты не подписывал. На меня хотят повесить эту сумму. Еще такая ситуация. Был момент, когда 2 месяца организация не работала, я был уволен по собственному, через 2 месяца организация заработала, но вместо очередной записи о приеме на работу, завели новую трудовую, где не отмечено, что я увольнялся. В ней я не расписывался. Какую признают действительной? И еще такой момент, зарплату я получал на карту и вот согласие о получении зарплаты на счет я подписывал. Угрожают судом и т.д., заявление об увольнении принимать отказываются.
Директора по юридическому адресу никогда не бывает, офис в съемной квартире находится, там бывает только бухгалтер с непостоянным графиком работы, т.е. его, графика, вообще нет. Вопрос, куда мне послать письмо с заявлением об увольнении и кому должны его вручить? Именно директору, или бухгалтер тоже может получить его?

Отсутствует

#2 22.06.2017 16:32:26

МазухинаАнна
Профи

Re: Не хотят принимать заявление об увольнении по собственному

Вопрос, куда мне послать письмо с заявлением об увольнении

По адресу, указанному в качестве места нахождения работодателя в вашем трудовом договоре. Еще можете по месту, где выполняли работу, отправить экземпляр.

и кому должны его вручить? Именно директору, или бухгалтер тоже может получить его?

Кто угодно, кто уполномочен на получение корреспонденции от имени организации.

Слать лучше заказным (а еще лучше - ценным, с описью вложения) письмом, чтобы вы могли доказать факт и время направления заявления, а также факт и время его получения работодателем.

Отсутствует

#3 23.06.2017 06:51:56

hard2009
Участник

Ещё новенькое. Вчера подошёл по мне, сказал, по бумагам у него все ровно, что любой человек скажет, что деньги мне отдавал.

Отсутствует

#4 23.06.2017 11:30:21

МазухинаАнна
Профи

сказал, по бумагам у него все ровно, что любой человек скажет, что деньги мне отдавал.

Это "сказал" будет оцениваться судом ровно так же, как и любое другое доказательство.

Отсутствует

#5 21.11.2017 08:05:37

semen85
Участник

а дальше что делать? если допустим отправили заявление. а ответа нет.

Отсутствует

#6 21.11.2017 08:58:42

МазухинаАнна
Профи

а дальше что делать? если допустим отправили заявление. а ответа нет.

Поскольку отправление регистрируемое - отправитель смотрит на сайте Почты России, когда письмо получено работодателем, отсчитывает 2 недели со следующего дня и получает день увольнения (или дожидается указанной в заявлении желаемой даты увольнения, отстоящей от даты получения работодателем заявления не менее чем на 2 недели), в который он является в "офис в съемной квартире" и получает расчет и трудовую. Если там в этот день никого нет - недельку-две ждет письма от работодателя с предложением забрать трудовую или дать согласие на отправление ее по почте, если не получает - идет в суд с иском об оформлении увольнения, выдаче расчета и трудовой.

Отсутствует

Отдел колонтитула