КонсультантПлюс:Форумы

#1 13.01.2020 20:37:05

dymdom37
Участник

сокращение или отказ работника

здравствуйте. работал в системе мвд гражданским персоналом. ситуация: я был заместителем начальника подразделения. по типовому штатному расписанию (утверждённого приказом мвд россии) эта должность полностью гражданская, т. е. работал по тк рф а не по всяким положениям "о прохождении службы в мвд", закона "о полиции" и т.д. в штатной расстановке (приказ мвд россии) она написана - руководители. выходит приказ мвд республики коми, согласно которому моя должность переводится в аттестованный состав и звучит как начальствующий состав. т.е. говоря простым языком, сокращают 2 должности гражданского персонала (2 зама) и вводят 1-го аттестованного сотрудника - офицера. происходит реорганизация подразделения, переименовываются группы в отделения и т.д. т.к. я являлся гражданским, соответственно не могу занимать аттестованную должность. меня увольняют по ст. 77 ч. 1 п. 6. чувствовал, что где-то подвох. при посещении центра занятости мне пояснили, что мне по этой статье не положено пособие по сокращению. должны были написать др. статью увольнения, ст. 81 тк рф  п.2, для получения пособия. и я тоже думаю, что в кадрах при увольнении меня просто-напросто развели. я считаю что меня должны были уволить по ст. 81 п.2 тк рф. ведь фактически сократилась моя должность руководителя и ввели должность начальствующего состава. при этом мне предлагали нижестоящие должности, я отказывался. разъясните пожалуйста, прав я в своих размышлениях или нет.

Отсутствует

Отдел колонтитула