КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 29.06.2018 15:35:34

Анастасия Ивановна2
Участник

адрес по енвд и алрес где установлена касса отличаются

добрый день! хелп, хелп. идиотская ситуация и как всегда в последний день!!! ип на енвд вчера зарегистрировали кассы по двум точка. кассовый механик присылает информацию по ккт и там вижу, что адреса не совпадает с адресами, по которым я сдаю енвд ( разница в корпусе, строении и еще добавили номер помещения) . теперь сижу и не понимаю, что делать. налоговая не берет трубки. посоветуйте, что делать? у меня есть предполодение. снять оби точки по неправильным адресам сегодня 29.06.18 и сегодня отправить заявления о постановке на учет этих же точек с корректными адресами.

енвд применяем уже 6 лет. декларации сдаем с указанием улицы и дома. проходили несколько раз камералки по енвд все норм было. кассовый механик не смог зарегистрировать кассы без указания строения (лит а) или корпуса и помещения. как объяснил обязательно нужно указать корпус или строение и указать помещение где будет касса. вот так. как оказалось позже, что на одной из точек вообще не правильный корпус. я сдавала енвд с несуществующим корпусомsad

Отсутствует

#2 02.07.2018 13:11:01

KateK
Профи

Re: адрес по енвд и алрес где установлена касса отличаются

а почему бы вам в декларации по енвд не указывать те же адреса, что заявлены при регистрации ккм?

Отсутствует

#3 12.07.2018 14:37:18

Порки
Профи

Re: адрес по енвд и алрес где установлена касса отличаются

главное чтобы адрес обособленного подразделения совпадал с адресом ккт, за адрес енвд вас никто наказать не должен. адрес обособленного подразделения надо уточнить в течение трех дней (подпункту 3 пункта 2 статья 23 нк рф).
изменение сведений об обособленном подразделении происходит на основании приказа руководителя организации. очевидно, что датировать такой приказ следует с учетом трехдневного срока, даже если обособленное подразделение уже как неделю располагается по другому адресу.

Отсутствует

Отдел колонтитула