КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 02.03.2018 16:30:03

mozart83
Участник
 
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 10

оплата рабочей формы

добрый день! такая ситуация : на работе решили ввести рабочую форму с эмблемой компании,сочинили положение для ознакомления сотрудниками под подпись и дополнительно составили письменные согласия сотрудников на полное возмещение (покупку в личное пользование) стоимости форменной одежды.
обязаны ли сотрудники совершать эту покупку,ведь она является навязанной? можно как то избежать этой покупки? тем более качество одежды очень низкое и не соответствует цене. куда можно обратиться,если руководство будет "настоятельно рекомендовать" оплатить этот ненужный сотрудникам товар?
заранее благодарю за ответ smile

Отсутствует

 

#2 05.03.2018 09:42:22

МазухинаАнна
Профи
 
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений: 3380

Re: оплата рабочей формы

могут не совершать. жалуйтесь в гит (только не забудьте запастись доказательствами, как вас заставляли - "настоятельная рекомендация" и просьбы закон не нарушают, вы вправе в просьбах отказывать).

Отсутствует

 

#3 05.03.2018 15:15:14

mozart83
Участник
 
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 10

Re: оплата рабочей формы

а законно вообще вводить такое положение о рабочей формы,в котором уже содержаться строки о том,что работник компенсирует стоимость этой формы?
спасибо большоеsmile

Отсутствует

 

#4 05.03.2018 15:46:50

МазухинаАнна
Профи
 
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений: 3380

Re: оплата рабочей формы

а законно вообще вводить такое положение о рабочей формы,в котором уже содержаться строки о том,что работник компенсирует стоимость этой формы?

часть четвертая ст. 8 ТК РФ: Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Отсутствует

 

#5 05.03.2018 16:13:06

mozart83
Участник
 
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 10

Re: оплата рабочей формы

спасибо большое за помощь smile

Отсутствует

 

#6 05.03.2018 16:19:53

МазухинаАнна
Профи
 
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений: 3380

Re: оплата рабочей формы

большое пожалуйста.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB