КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 05.10.2016 15:56:31

iojji
Участник

Размер Шрифта

А МОЖНО В НОВОМ ИНТЕРФЕЙСЕ РАЗМЕР ШРИФТА ЕЩЁ УВЕЛИЧИТЬ И ДОБАВИТЬ ПАРУ САНТИМЕТРОВ ПУСТОГО МЕСТА КО ВСЕМ ПОЛЯМ?

А ТО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД В ПОЛУРАЗВЁРНУТОЕ ОКНО БРАУЗЕРА ПОМЕЩАЛОСЬ АЖ ШЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ, ЧТО БЫЛО ПРОСТО КОШМАРНО.

В НОВОЙ ВЕРСИИ Я ВИЖУ ВЫ ЭТО ПОЧИНИЛИ, И ТЕПЕРЬ ПОМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ДВА, НО ВЕДЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ И ТАК, ЧТОБЫ ДАЖЕ И ОДИН ПРИШЛОСЬ СКРОЛЛИТЬ.

УМОЛЯЮ, ПОЧИНИТЕ.

ДА И ПРИ ПРОСМОТРЕ ДОКУМЕНТА СВЕРХУ ПОМЕЩАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЕГО ЗАГОЛОВОК, НО ДАЖЕ И ЧАСТЬ ТЕКСТА.

Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ПОЛЯ ДОБАВИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ, ТО МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ СТРОКАМИ (КАК Я ТУТ ДЕЛАЮ), ТОГДА ТЕКСТ ПОМЕЩАТЬСЯ ПЕРЕСТАНЕТ. И ТОГДА... PROFITS!

</sarcasm>

Отсутствует

#2 19.10.2016 10:49:02

Алексей.С
Модератор

Re: Размер Шрифта

Добрый день, iojji!

Спасибо за ваш отзыв.
Интерфейс Интернет-версии повторяет интерфейс десктопного приложения.

Отсутствует

#3 26.10.2016 18:07:13

iojji
Участник

Re: Размер Шрифта

Напоминаем, в данном разделе Вы можете отвечать на вопросы, возникающие в процессе работы с сайтом КонсультантПлюс (http://www.consultant.ru) или некоммерческими интернет-версиями системы КонсультантПлюс.

(Троллить с моей стороны конечно же нехорошо, но факт остаётся фактом--повторять на 100% интерфейс десктопного приложения на сайте--это немного странно. Элементы браузера, например, и так съедают достаточно большую площадь на экране, и впихивание в оставшееся место полноразмерное приложение со всеми его гигантскими полями и шрифтами оставляет для собственно работы довольно мало места. Особенно если пользователи предпочитают держать браузер не в полностью развёрнутом состоянии. И если уж мы говорим о десктопном приложении, то и там, кстати, уменьшить поля и шрифты (или хотя бы дать пользователю возможность уменьшить их до резонного размера) было бы неплохой идеей--мы об этом нашему региональному центру уже прожужжали все уши, но пожелания все эти, похоже, идут в пустоту, а этот форум по понятным причинам о для этих целей не подходит. Откуда вообще взялась эта гигантомания? С каждым годом интерфейс становится всё более и более неудобным--с трудом верится, что другие пользователи вам об этом не сообщают)

Отсутствует

Отдел колонтитула