КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 15.10.2013 10:34:04

Ibolga
Участник
 
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщений: 5

Нумерация кассовых ордеров

В результате изменения настроек в 1С сбилась нумерация расходных кассовых ордеров, например, №№ 24-39 повторяются, но разными датами. Есть ли необходимость исправлять нумерацию? Как правильно это сделать? Предусмотрена ли ответственность для кассира и главного бухгалтера?

Отсутствует

 

#2 18.10.2013 10:20:56

эксперт издательства "Главная книга"
Модератор
 
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщений: 236
Web-сайт

Re: Нумерация кассовых ордеров

Если речь идет о том, что в результате сбоя выданы РКО с одинаковыми номерами, то в этом нет ничего страшного.  Положение о порядке ведения кассовых операций, утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П (далее – Положение),  не требует, чтобы у РКО организации непременно была сквозная нумерация в хронологическом порядке. Кроме того, у этих РКО разные даты выдачи, так что *** не возникнет.
Исправлять оформленные РКО не нужно, поскольку это прямо запрещено Положением (п.2.1 Положения).


Издательство «Главная книга» более 12 лет специализируется на выпуске изданий для бухгалтера и налогового специалиста.
Журнал «Главная книга» — практический журнал для современного бухгалтера.
Журнал «Главная книга. Конференц-зал» — бухгалтерские семинары на вашем столе.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB