КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 31.01.2013 08:10:50

tim4545
Участник
 
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщений: 1

НДФЛ по почим доходам

ООО выступило в качестве организатора крупного международного мероприятия. На которое были приглашены участники и эксперты (консультанты , лекторы мероприятий) . Им были оплачены проживание, питание и проезд на мероприятие. Является ли это прочим доходом для участников мероприятия ?

Отсутствует

 

#2 01.02.2013 12:27:30

эксперт издательства "Главная книга"
Модератор
 
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщений: 236
Web-сайт

Re: НДФЛ по почим доходам

Если вы не планируете учитывать эти затраты в расходах для целей налогообложения (а делать это довольно рискованно: контролеры наверняка снимут такие расходы <Письма Минфина от 01.12.2011 N 03-03-06/1/796, ФНС от 18.04.2007 N 04-1-02/306@>), то названные вами затраты будут являться доходом для участников мероприятия со всеми вытекающими последствиями <п. 1, 2 ст. 226 НК РФ>.

С уважением, эксперты Издательства «Главная книга»


Издательство «Главная книга» более 12 лет специализируется на выпуске изданий для бухгалтера и налогового специалиста.
Журнал «Главная книга» — практический журнал для современного бухгалтера.
Журнал «Главная книга. Конференц-зал» — бухгалтерские семинары на вашем столе.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB