КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 31.01.2013 12:24:53

Цебро Анна
Участник
 
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщений: 2

Вычеты на детей

В декабре месяце сотрудники принесли справки на детей Можно ли предоставить вычет если зарплата за год уже выплачена?

Отсутствует

 

#2 01.02.2013 12:04:30

эксперт издательства "Главная книга"
Модератор
 
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщений: 236
Web-сайт

Re: Вычеты на детей

Безопаснее в такой ситуации вычет не предоставлять, так как зарплата уже выплачена, налоговая база посчитана и НДФЛ исчислен и удержан.
За перерасчетом налоговой базы и возвратом налога вашим сотрудникам необходимо обратиться непосредственно в налоговый орган. Именно он вправе пересчитать им налог и предоставить вычеты на основании п. 4 ст. 218 НК РФ. Для этого в инспекцию необходимо подать декларацию и документы, подтверждающие право на такие вычеты <Письма Минфина России от 26.01.2012 N 03-04-05/8-72, от 18.01.2012 N 03-04-08/8-5, ФНС России от 24.01.2012 N ЕД-3-3/187@, от 24.01.2012 N ЕД-3-3/185@>.

С уважением, эксперты Издательства «Главная книга»


Издательство «Главная книга» более 12 лет специализируется на выпуске изданий для бухгалтера и налогового специалиста.
Журнал «Главная книга» — практический журнал для современного бухгалтера.
Журнал «Главная книга. Конференц-зал» — бухгалтерские семинары на вашем столе.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB