КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 31.01.2013 08:21:10

Екатерина В.
Участник
 
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщений: 1

Стандартный вычет на ребенка

Добрый день.
У нашего сотрудника дочь 1994 г. рождения,в настоящее время в 2013 году она учится в 11 классе, и в 2013 году ей исполнится 19 лет.  До какого момента можно предоставлять вычет на ребенка - до окончания обучения в 11 классе (Есть справка из школы за 2013 г., но дата окончания обучения в ней не указана), до конца 2013 года или до момента, пока не исполнится 19 лет ?
Спасибо.

Отсутствует

 

#2 01.02.2013 10:35:50

эксперт издательства "Главная книга"
Модератор
 
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщений: 236
Web-сайт

Re: Стандартный вычет на ребенка

Поскольку ребенку уже исполнилось 18 лет, единственным основанием предоставления «детского» вычета его родителю является обучение ребенка по очной форме (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ). Поэтому вычет вы должны предоставлять только до окончания его обучения в 11 классе. Обычно учащиеся общеобразовательных школ получают аттестаты в июне. Пусть сотрудник принесет из школы справку хотя бы о планируемом сроке обучения ребенка. И уже на основании этой справки можно будет спокойно предоставить работнику вычет. 

С уважением, эксперты Издательства «Главная книга»


Издательство «Главная книга» более 12 лет специализируется на выпуске изданий для бухгалтера и налогового специалиста.
Журнал «Главная книга» — практический журнал для современного бухгалтера.
Журнал «Главная книга. Конференц-зал» — бухгалтерские семинары на вашем столе.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB