КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 02.08.2019 15:30:40

Wenera
Участник
 
Зарегистрирован: 08.10.2017
Сообщений: 6

пособие на ребенка

здравствуйте, подскажите в таком вопросе. получала пособие на ребенка в органах соц.защиты как малоимущая семья (я имею среднедушевой доход, ниже прожиточного минимума установленного коллегией администрации кемеровской области). воспитываю двоих детей одна, дети проживают со мной, брак расторгнут, но с бывшим супругом зарегистрированы по одному адресу. при назначении пособия размер пособия мне назначили как на детей из полных семей. когда я спросила почему меня отнесли к полной семье,а не к неполной семье? мне ответил сотрудник в соц.защите, что вы зарегистрированы по одному месту жительства, поэтому ваша семья является полной... я с этим не согласна, я считаю,что отношусь к неполной семье - это семья, в которой ребенка воспитывает один из родителей, не состоящий в браке (закон кемеровской области от 18.11.2004 N 75-оз "о размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка"). на мои доводы мне ответили, что так как я и дети зарегистрированы по одному месту жительства с бывшим супругом, то не только я одна участвую в воспитании детей, а так же  бывший супруг, поэтому семья у меня полная...на мои возражения, что воспитание детей независимо брак наш расторгнут или нет это обязанность бывшего супруга как родителя согласно ст. 63 семейного кодекса рф, их не убедила. на вопрос на какой нормативно-правовым акт они ссылаются, сотрудник соц.защиты ответил, что закон кемеровской области от 18.11.2004 N 75-оз (ред. от 05.05.2016) "о размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка". но в данном законе я нашла лишь определение неполной семьи (это семья, в которой ребенка воспитывает один из родителей, не состоящий в браке) где как я уже сказала они ссылаются, что я не подхожу под данную категорию и поэтому мне назначили размер пособия на ребенка как полная семья... скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что моя семья является неполной?! либо, действительно, может я не права? и в каком нормативно-правовом акте есть определение полной семьи?! если все же права,то на какой нормативно-правовой акт мне еще сослаться,чтобы защитить свое право на получение пособия.

Отсутствует

 

#2 11.08.2019 19:17:17

Wenera
Участник
 
Зарегистрирован: 08.10.2017
Сообщений: 6

Re: пособие на ребенка

подскажите в моём вопросе, уважаемые юристы....

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB