КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 14.01.2019 16:00:57

Faint8@yandex.ru
Участник

компенсация проезда сотрудникам на общественном транспорте и личном а/м

добрый вечер!
прошу помочь, ситуация в следующем:
1. утвердили бюджет (впервые) на компенсацию проезда (у организации 3 объекта, все в 1 городе) отдельным сотрудникам, которые курируют все 3 объекта. сумма на 1 человека 360 руб в неделю, нас 5 сотрудников.
2. 3-е сотрудников передвигаются на машине, 2-е на общественном транспорте или маршрутке.
вопросы:
1. посмотрела материал в интернете, говорят, что между сотрудником у кого авто и организацией нужно делать дс (доп.соглашение) на согласие использовать личное авто, или как правильно это звучит... амортизацию никакую оплачивать мы не будем, только за проезд в рамках бюджета. так ли это (я про дс). если да, может ли кто поделиться примером?
2. можем ли мы просто "заправлять" машину на 1440 руб в месяц, и брать разово чек от сотрудника, и этим ограничиваться, без дс, соглашений и т.п.?
3. те сотрудники, что будут передвигаться на общественном или на маршрутках, будут просто билетики предоставлять?
4.на транспортную карту не хватает суммы, и может ли организация оплатить безлимитную карту транспортную частично? допустим стоит она в месяц 1900, организация платит 1440, а все остальное "добивает" сотрудник из своих денег (460 руб)? как это будет проводиться по бухгалтерии?
спасибо!
я кадровик, делаю это впервые, пока в сети найти ничего путного не могу...

Отсутствует

Отдел колонтитула