КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 08.12.2017 16:58:02

ivanchin
Участник

вопрос по оплате учебного отпуска

добрый день! подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация с работодателем: с 03.04.2017 по 27.04.2017 у меня был учебный отпуск , но я написала заявление на ежегодный отпуск с 03.04.2017 сроком 52 дня (работа в районах крайнего севера) ,после отпуска работодатель мне сказал что необходимо отозвать ежегодный отпуск, и написать заявление на учебный, как я и поступила ,  но работодатель его не подписал аргументируя тем что заявление поздно подано, (более 4х лет учусь на высшее образование и всегда подавала заявление уже после отпуска, проблем никаких не было), соответственно учебный отпуск оплачивать отказываются, хотя никаких сроков на подачу заявления законодательством не установлено. 2 я ситуация: с 25.09.2017 г началась очередная сессия, ранее предупредила руководство о том что буду находится на учебе и на работу не приеду (работа вахтовым методом), 12.10.2017 отправила справку-вызов и заявление работодателю, во 1 х они отказываются забрать письмо с почты, во 2 х отказываются оплатить учебный отпуск снова аргументируя тем что заявление подано поздно (письмо 35 дней пробыло в отделении, не было получено и пришло мне обратно) , подскажите как быть?

Отсутствует

Отдел колонтитула