КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 06.12.2017 14:25:24

rustikRU
Участник

коап рф 20.21

здравствуйте.со мной на днях произошла такая история - выпивали мы с другом вечером у него дома (0,5 водки на двоих). по итогу я отправился пешком домой,так как люблю ходить пешком слушая музыку в наушниках, да и до дома минут 40 хотьбы. на дворе было  12 часов ночи.на почти "родной" улице меня останавливает проезжающий автомобиль нашей доблестной полиции. парень представился,попросил документы,я обычно с собой паспорт не ношу. назвал ему имя и фамилию,он попросил меня подождать,а сами начали "пробивать" меня по базе.спросили выпивал ли я? я ответил что да (глупо скрывать запах перегара от водки). через мин 5 приехал полицейский уазик,меня попросили сесть на задне сидение,когда водитель и напарник спросили - кто такой у другого офицера который меня остановил - тот ответил,что я пьян.они взглянули на меня и спросили у того кто остановил -" и что писать?"тот им ответил -"пиши 20.21..." тут-то я и смекнул в чем дело. я сразу сказал, что не согласен в выдвинутым мне обвинением.("не согласен" написал и в протоколе),меня повезли на медосведительсвование в дежурную больницу.там дали подышать в трубочку,затем выйти из кабинета,затем снова зайти и повторить процедуру.я попросил тех.документы прибора и фио врача -полицейский предложил мне надеть наручники....,так как я смекнул, что потом он будет говорить, что я и буйный какой нибудь,я больше не задавал вопросов.в итоге не результата,ничего мне не сказали ,мы сели снова в уазик и поехали в ровд.там меня сфотографировали -профиль,анфас,пролфиль,пробили ещё раз по базе - я слышал комментарий в свою сторону -"да он чист".дали подписать протокол (в котором я опять написал,что не согласен с вышеизложенным),дали повестку и отвезли по прописке. я конечно понимаю,что полиции нужно выполнять план задержаний перед новым годом,но чтобы так...естественно никаких людей и их скопления небыло,(время 12 часов ночи,улица была пуста)никого я не оскорблял и не унижал,был опрятно одет,и даже ноги не заплетались,единственное что пахло водкой.(ну и наверное у них там прибор промиллей мне накрутил я теперь так думаю). вопрос в следующем,стоит ли мне идти на суд и попытаться себя оправдать,или это бессмысленно,и проще оплатить щтраф (а как его конечно не присудят)) (понимаю,что можно обратиться в прокуратуру,но не хотелось бы конечно прям так заморчиваться) заранее спасибо.суд состоится 20 декабря,этого года. был задержан 04.12.2017

Отсутствует

#2 06.12.2017 15:17:18

МазухинаАнна
Профи

Re: коап рф 20.21

когда придете по повестке на рассмотрение - все эти ваши доводы и изложите. может, поможет, а может - и нет. не поможет - сможете обжаловать постановление, с теми же доводами, результат опять-таки не ***.

Отсутствует

Отдел колонтитула