КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 26.02.2014 17:14:45

iojji
Участник

Сортировка

В региональной (да и в федеральной) версии законодательства сортировка результатов постоянно слетает на "Комплексную". Наиболее часто это встречается при выборе другого субъекта Федерации в "Результатах поиска". Можно ли это починить? И какова вообще логика у комплексной сортировки? Результаты выдаются в каком-то совершенно загадочном порядке... Спасибо!

Отсутствует

#2 04.03.2014 15:12:35

Алексей.С
Модератор

Re: Сортировка

Добрый день. 
Логика сортировки описана в Помощи интернет-версии.
Сортировка результатов должна запоминаться для каждого ИБ. В частности у Cубъектов Федерации, для каждого должен запоминаться свой порядок сортировки на весь сеанс работы.

Отсутствует

#3 04.03.2014 17:25:36

iojji
Участник

Спасибо за ссылку, должно быть пропустил. Уверен, что для кого-то комплексная сортировка очень полезна, но явно не для меня smile

Что касается запоминания настроек сортировки, это, в смысле, специально так сделано? Не очень уверен, для кого. Если подумать логически, то большинство пользователей либо используют результаты только для одного субъекта (в коем случае им совершенно безразлично, запоминается ли их выбор сортировки только для одного субъекта или для всех сразу), либо, как я, используют результаты для нескольких субъектов и предпочитают сортировать эти результаты идентичным образом. Неужели есть так много пользователей, которые сортируют результаты по-разному для разных субъектов?

Кроме того, настройки эти всё равно работают криво. Вот процесс, через который прохожу лично я:
1. сформировать запрос (для нескольких субъектов)
2. выбрать первый субъект
3. установить сортировку "по дате изменения"
4. открыть один из документов
5. вернуться в результаты поиска
-->на данном этапе сортировка часто (хотя не всегда) слетает обратно на Комплексную
6. установить сортировку "по дате изменения"
7. открыть другой документ
8. вернуться в результаты поиска
-->к этому моменту выбор сортировки обычно запоминается
...
9. выбрать другой субъект
10. продолжить работу с пункта №3
...

Как видите, надо постоянно помнить изменять настройки сортировки (комплексная, как я упомянул выше, для моих целей неудобна), и зачастую делать это по два раза для каждого субъекта. Было бы замечательно, если бы вы это починили. Ну или хотя бы чтобы настройки сортировки сохранялись не на один сеанс, а на какое-то более продолжительное время?

Отсутствует

#4 14.03.2014 14:38:04

Алексей.С
Модератор

Добрый день.
Спасибо что оставляете свои отзывы.

1. Запоминания настроек сортировки, на данный момент, специально сделаны только на время текущей сессии.
2. Если ситуация потери режима сортировки из Вашего п.5  будет выявлена, то конечно, это исправят.  Это только в FireFox проявляется или в IE тоже?

Отсутствует

#5 14.03.2014 17:47:52

iojji
Участник

На этой неделе в Firefox внутрисубъектная после её установления "по дате изменения" стала слетать намного реже (хотя это всё ещё периодически происходит). Между субъектами настройки в течение сессии по-прежнему надо выставлять индивидуально. В IE я не пробовал, но на следующей неделе попробую воспользоваться этим браузером и сообщу результаты. Спасибо, что читаете отзывы smile

Также сегодня заметил, что в списке выбора сортировок третий пункт теперь гласит просто "По дате", а не "По дате принятия" как должно быть.

Отсутствует

#6 24.03.2014 17:33:38

iojji
Участник

Ни в IE, ни в Firefox на прошлой неделе при смене сортировки настройки внутри сессии не слетали (хотя по-прежнему Комплексная сортировка устанавливается по умолчанию в начале каждой сессии для каждого субъекта--грррррррррр). Третий пункт в списке выбора сортировок по-прежнему гласит "по дате", а не "по дате принятия".

Отсутствует

#7 24.03.2014 17:33:51

iojji
Участник

Ни в IE, ни в Firefox на прошлой неделе при смене сортировки настройки внутри сессии не слетали (хотя по-прежнему Комплексная сортировка устанавливается по умолчанию в начале каждой сессии для каждого субъекта--грррррррррр). Третий пункт в списке выбора сортировок по-прежнему гласит "по дате", а не "по дате принятия".

Отсутствует

Отдел колонтитула