КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 18.10.2013 09:37:05

Мария85
Гость
 

Кассовый чек без квитанции к ПКО

Добрый день. Скажите, пожалуйста, достаточно ли только кассового чека (без квитанции к ПКО) для принятия расхода по оплате товаров поставщику?
А также бывает, что получаем кассовый чек по оплате, в котором нет напоминания об НДС. Как быть в этом случае?

 

#2 18.10.2013 17:51:23

эксперт издательства "Главная книга"
Модератор
 
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщений: 236
Web-сайт

Re: Кассовый чек без квитанции к ПКО

Стоимость оплаченных товаров можно включить в состав расходов, уменьшающих базу по налогу на прибыль или по налогу при УСНО, при наличии чека (даже без квитанции к ПКО) и других документов (счет-фактура, накладная и т.п.), подтверждающих приобретение товаров.
Если в чеке сумма НДС не выделена отдельной строкой, вычет все равно можно заявить, но только если у вас будет счет-фактура от поставщика <п.7 ст.168, п.1 ст.169 НК РФ, Постановление ФАС СЗО от 03.09.2013 № А56-4764/2013>. Если же в чеке нет упоминания об НДС и нет счета-фактуры от поставщика, то всю сумму, указанную в чеке, можно включить в расходы.


Издательство «Главная книга» более 12 лет специализируется на выпуске изданий для бухгалтера и налогового специалиста.
Журнал «Главная книга» — практический журнал для современного бухгалтера.
Журнал «Главная книга. Конференц-зал» — бухгалтерские семинары на вашем столе.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB