КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 17.10.2013 15:50:34

Nego9ika
Гость
 

если не совпадает адрес

Предприятие сменило юридический адрес,а на кассовом чеке до сих пор стоит старый адрес,чем это чревато?

 

#2 18.10.2013 16:55:19

эксперт издательства "Главная книга"
Модератор
 
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщений: 236
Web-сайт

Re: если не совпадает адрес

Ничем, поскольку указание адреса организации в кассовом чеке вообще не обязательно. Нарушением будет отсутствие (неправильное указание) в чеке следующих данных (п. 4 Положения по применению контрольно-кассовых машин…, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.07.93 N 745): 
(и) наименования организации;
(и) ИНН;
(и) заводского номера ККМ;
(и) порядкового номера чека;
(и) даты и времени покупки (оказания услуги);
(и) стоимости покупки (услуги);
(и) признака фискального режима.
А вот если старый адрес до сих пор указан на вывеске, то за это вас может оштрафовать территориальный орган Роспотребнадзора. Ведь обязанность информировать покупателей об адресе предусмотрена п.1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".  Штраф составит от 3 до 4 тысяч для директора и от 30 до 40 тысяч для организации (п.1 ст. 14.5 КоАП РФ).


Издательство «Главная книга» более 12 лет специализируется на выпуске изданий для бухгалтера и налогового специалиста.
Журнал «Главная книга» — практический журнал для современного бухгалтера.
Журнал «Главная книга. Конференц-зал» — бухгалтерские семинары на вашем столе.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB