КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#1 16.10.2013 08:05:33

Ксения Владимировна
Гость
 

Один чек ККМ на несколько договоров

Можно ли пробить один чек на продажу ОС по нескольким договорам с одним физ. или юр. лицом?
А так же выписать один приходный кассовый ордер?
Спасибо

 

#2 18.10.2013 10:22:56

эксперт издательства "Главная книга"
Модератор
 
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщений: 236
Web-сайт

Re: Один чек ККМ на несколько договоров

Один чек может быть пробит на любую сумму по любому количеству договоров. При этом нужно учитывать, что для расчетов с юридическими лицами и ИП установлен лимит наличных расчетов по одному договору в размере 100 тыс. руб. <п.1 Указания ЦБ РФ от 20.06.2007 № 1843-У>. Соответственно, если этот лимит соблюден, никаких проблем с налоговиками быть не должно. Однако, если в ходе проверки налоговики докажут, что организация искусственно дробила одну поставку на несколько договоров, чтобы не превысить лимит расчетов наличными, то на организацию может быть наложен штраф в размере от 40 тыс. руб. до 50 тыс. руб., на ее должностных лиц – от 4 тыс. руб. до 5 тыс. руб. <ч.1 ст.15.1 КоАП РФ>.
Никаких ограничений по наличным расчетам с физическими лицами не установлено.
    Что же касается ПКО, то в конце смены вы снимаете с ККТ Z-отчет и на его основе составляете один приходник на общую сумму дневной выручки <п. 3.3. Положения ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П>.


Издательство «Главная книга» более 12 лет специализируется на выпуске изданий для бухгалтера и налогового специалиста.
Журнал «Главная книга» — практический журнал для современного бухгалтера.
Журнал «Главная книга. Конференц-зал» — бухгалтерские семинары на вашем столе.

Отсутствует

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB