КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

КонсультантПлюс:Форумы

#26 23.05.2014 09:50:46

KateK
Профи

Re: Отгулы за работу в выходные дни.

Stravt

правильно ли это?

нет. Вы имеете право выбирать: двойная оплата или одинарная оплата+выходной.

если я пишу заявление на отгул в пользу отработанного праздничного дня может ли меня работодатель не отпустить?

ну день желательно все же согласовать, но не отпустить в принципе - права не имеет.

Отсутствует

#27 30.05.2014 23:22:48

Ars
Участник

Здравствуйте! Как мне должны оплатить 5 отгулов, если нет возможности их предоставить? Оклад составляет 5000 плюс всякие надбавки 4000, т.е зарплата составляет 9000. Отгулы оплачиваются от основного оклада (т.е. 5000) или от зарплаты (т.е. 9000) ?

Отсутствует

#28 04.06.2014 19:30:25

Ira1984
Участник

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас график посменный 2 через 2. Для работы в праздничные дни мы пишем заявление о предоставлении другого дня отдыха. И нам проставляют отгул в наш же выходной. И количество часов в месяц получается такое же, как у всех. По факту происходит, что настоящий отгул нам не дают, объясняя это тем, что мы пишем заявление на ДРУГОЙ день отдыха, а не на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, т.е.получается мы работаем такое же количество часов в месяц, как и работники, работающие по 5 дневному графику. Правомерно ли поступает наш работодатель?

Отсутствует

#29 05.06.2014 07:23:12

МазухинаАнна
Профи

Для работы в праздничные дни мы пишем заявление о предоставлении другого дня отдыха. И нам проставляют отгул в наш же выходной.

Простите, а кто вам мешает написать заявление о предоставлении дня отдыха НЕ В ВЫХОДНОЙ?

Отсутствует

#30 05.06.2014 22:53:25

Ira1984
Участник

Прощаю ))) Работодатель!!!

Отсутствует

#31 06.06.2014 09:12:53

МазухинаАнна
Профи

Прощаю )))

Вот спасибо.

Работодатель!!!

Что, лист бумаги и ручку из рук вырывает?
Ну так напишите заявление дома, в безопасной обстановке, и отправьте работодателю по почте ценным письмом с уведомлением о вручении, раз у вас такие нежные отношения.

Отсутствует

#32 07.07.2014 07:07:45

Eleno4ka
Участник

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. я работаю по графику. три месяца я работала на 1,5 ставки. имею ли я право на отгулы за работу в выходные в период работы на 1,5 ставки. (начальство сказало что не имею, т.к. 1,5 ставки оформлены по приказу).

Отсутствует

#33 07.07.2014 08:40:01

МазухинаАнна
Профи

я работаю по графику. три месяца я работала на 1,5 ставки. имею ли я право на отгулы за работу в выходные в период работы на 1,5 ставки.

Имеете, если по той из "ставок", что вы в эти дни работали, они были выходными.

(начальство сказало что не имею, т.к. 1,5 ставки оформлены по приказу).

1,5 ставки - это (как правило) "основная работа на 1 ставку" + "внутреннее совместительство на 0,5 ставки". Для оформления и того, и другого работнику нужно подписать трудовые договоры (1 + 1), просто "по приказу" так работать невозможно (незаконно).

Отсутствует

#34 07.07.2014 13:29:14

Eleno4ka
Участник

спасибо, а можно аргументировать статьями из кодекса?
трудовой договор есть (договор по совместительству)

Отсутствует

#35 08.07.2014 10:22:44

МазухинаАнна
Профи

а можно аргументировать статьями из кодекса?
трудовой договор есть (договор по совместительству)

Про совместительство - ст. 60.1 и глава 44 ТК РФ, про компенсации за работу в выходной - ст. 111, 113 и ст. 153 ТК РФ.

Отсутствует

#36 15.07.2014 13:35:38

Eleno4ka
Участник

Глава 44. Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.
  Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству.
  Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
то есть получается что часы по совместительству я отрабатываю в свое личное время. про то что работая по совместительству в свой выходной - двойная оплата - ничего.
значит никаких выходных и все оплачивается как обычная зарплата

Отсутствует

#37 15.07.2014 14:27:15

МазухинаАнна
Профи

то есть получается что часы по совместительству я отрабатываю в свое личное время.

Ага. А заключая договор на совместительство вы думали КАК работать? В то же время, что и по основной работе? Так не бывает.

про то что работая по совместительству в свой выходной - двойная оплата - ничего.
значит никаких выходных и все оплачивается как обычная зарплата

Если вы работаете по совместительству в свой выходной ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ - т.е. вас вызвали на работу в связи с какими-то обстоятельствами, а так бы для вас по совместительству выходной был, - у вас двойная оплата. То, какой это для вас день по основному месту работы - выходной/рабочий - не имеет никакого значения.
Соответственно, если у вас обычный рабочий день по совместительству, а по основному месту выходной - это для вас обычный рабочий день, никакой двойной оплаты.

Вы не смотрите, что там в этот момент по второму трудовому договору происходит: совпадения у нас только в части ежегодного оплачиваемого отпуска должны быть.

Отсутствует

#38 07.01.2015 14:52:02

vodnik
Участник

Здравствуйте.Помогите разобратся. Я работаю в плавсоставе в гос.организации, за время навигации набегает много отгулов т.к. в навигацию работаем без выходных.В навигацию нам эти дни не оплачивают а переносят на межнавигационный период после отпуска, но работодатель меня сразу после отпуска отзывает на межнавигационный ремонт. Причём заставляет писать заявление с такой формулировкой :прошу Вас разрешить мне работать в отгульные дни.При этом платят зарплату и отгульные за месяц в одинарном размере.
1.Могут ли меня вызвать на работу без моего согласия?
2.Если меня вызовут приказом мне обязанны компенсировать мои отгулы в двойном размере + зарплата за месяц или я ошибаюсь?

Отсутствует

#39 11.01.2015 03:49:36

1981
Участник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - обязан ли работодатель оплатить неиспользованные дни отдыха за работу в выходной день при увольнении сотрудника (Сотрудник при выходе на работу в выходной день писал заявление об оплате в одинарном размере и предоставлении другого дня отдыха, при увольнении правом на дни отдыха не воспользовался).

Отсутствует

#40 12.01.2015 08:42:20

МазухинаАнна
Профи

обязан ли работодатель оплатить неиспользованные дни отдыха за работу в выходной день при увольнении сотрудника

Вопрос: Необходимо ли компенсировать дополнительные дни отдыха за сверхурочную работу в ситуации, когда работник обратился к работодателю с соответствующим заявлением о предоставлении такого отдыха, но не успевает использовать эти дни в связи с увольнением?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
При расчете с увольняющимся работником работодатель должен выплатить ему все причитающиеся суммы, в том числе произвести оплату сверхурочной работы в повышенном размере по правилам ст. 152 ТК РФ.

Обоснование вывода:
В соответствии с содержанием части четвертой ст. 84.1, части первой ст. 140 ТК РФ в день увольнения работодатель обязан выплатить работнику все причитающиеся ему суммы, в том числе денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Ежегодный оплачиваемый отпуск является разновидностью времени отдыха работника (ст.ст. 106, 107 ТК РФ). Трудовой кодекс РФ не содержит определение понятия "ежегодный отпуск", но различает категории "ежегодный оплачиваемый отпуск" и "ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск" (глава 19 ТК РФ).
В соответствии с частью первой ст. 99 ТК РФ сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Сверхурочная работа подлежит оплате в порядке, установленном в ст. 152 ТК РФ.
По правилу, установленному последней статьей, сверхурочная работа либо оплачивается в повышенном размере, либо по желанию работника компенсируется предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Анализ указанных норм, а также ст. 106, 107 ТК РФ позволяет сделать вывод о том, что дни отдыха (дополнительное время отдыха), предоставляемые работнику по его желанию за сверхурочную работу (так называемые "отгулы"), не являются ежегодным основным или дополнительным отпуском, а представляют собой самостоятельный вид времени отдыха.
Отметим, что из ст. 152 ТК РФ не следует, что дополнительное время отдыха, предоставленного по желанию работника вместо повышенной оплаты сверхурочных работ, подлежит оплате.
По нашему мнению при ответе на вопрос о необходимости оплаты дополнительных дней отдыха следует руководствоваться по аналогии правилами ст. 153 ТК РФ об оплате работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Применение указанной статьи подтверждается судебной практикой (решениями Верховного Суда РФ от 21 июня 2007 г. N ГКПИ07-51, от 30 ноября 2005 г. N ГКПИ05-1341).
Согласно ст. 153 ТК РФ, если работник трудился в выходной или нерабочий праздничный день и ему предоставляется другой день отдыха, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Поскольку ст. 152 ТК РФ не указывает на необходимость оплаты дополнительного времени отдыха, предоставленного по желанию работника вместо повышенной оплаты сверхурочной работы, полагаем, что время, отработанное сверхурочно, подлежит оплате в одинарном размере, а время дополнительного отдыха оплате не подлежит.
Из буквального толкования нормы ст. 152 ТК РФ следует, что выраженного в заявлении желания работника о предоставлении другого дня отдыха вместо повышенной оплаты сверхурочной работы недостаточно. Это лишь одно из условий предоставления "отгула". Формулировка ст. 152 ТК РФ "может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха" означает, что работодатель вправе по своему усмотрению решить вопрос о предоставлении работнику, обратившемуся к работодателю с соответствующим заявлением, времени отдыха за сверхурочную. В случае невозможности предоставления дополнительного времени отдыха работодатель обязан оплатить сверхурочную работу в повышенном размере в сроки выплаты заработной платы, установленные в организации в соответствии со ст. 136 ТК РФ.
В данном случае работодатель уже принял положительное решение о предоставлении работнику дня отдыха, однако до наступления этого дня трудовой договор с работником расторгается.
Трудовое законодательство не содержит специальных норм, которые бы регламентировали действия работодателя в подобной ситуации. Такую выплату, как компенсация за неиспользованные дни отдыха, предоставленные работнику за сверхурочную работу, Трудовой кодекс РФ не предусматривает.
В то же время не предусмотрено и освобождение работодателя от обязанности по предоставлению сотруднику, отработавшему сверхурочно, ***, предусмотренной ст. 152 ТК РФ, в связи с расторжением трудового договора.
По нашему мнению, в данной ситуации необходимо руководствоваться общими нормами Трудового кодекса РФ, которыми установлены право работника на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы, а также обязанность работодателя выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату, обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности (ст.ст. 21, 22 ТК РФ).
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Так как в рассматриваемом случае работник не воспользовался днями отдыха до расторжения трудового договора, работодатель, по нашему мнению, должен произвести оплату за сверхурочную работу в повышенном размере по правилам, установленным ст. 152 ТК РФ, в день прекращения трудового договора.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ***
Чашина Татьяна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ***
Комарова Виктория

6 июля 2011 г.

Отсутствует

#41 13.01.2015 14:51:50

1joy
Участник

Доброго дня!
Такой вопрос: есть ли временные ограничения по использованию отгула за отработанный выходной день?
К примеру сотрудник отработал выходной в августе прошлого года и в январе этого года хочет получить за него отгул. Обязан ли я его отпустить?

Отсутствует

#42 13.01.2015 14:56:01

МазухинаАнна
Профи

есть ли временные ограничения по использованию отгула за отработанный выходной день?
К примеру сотрудник отработал выходной в августе прошлого года и в январе этого года хочет получить за него отгул. Обязан ли я его отпустить?

Ага.
А если он до увольнения его не использует - при увольнении вы за этот день еще денег ему доплатите (разницу между двойной оплатой и выплаченной работнику зарплатой за этот день).

Отсутствует

#43 13.01.2015 15:01:23

1joy
Участник

МазухинаАнна написал:

А если он до увольнения его не использует - при увольнении вы за этот день еще денег ему доплатите (разницу между двойной оплатой и выплаченной работнику зарплатой за этот день).

Спасибо!

Отсутствует

#44 19.03.2015 13:10:38

Vldmr
Участник

Помимо повышенной оплаты работа в нерабочий праздничный день может быть компенсирована предоставлением другого дня отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (часть третья статьи 153 ТК РФ).
Работодатель говорит, что готов оплатить выходной в одинарном размере + предоставить неоплачиваемый отгул, потому что так написано в ТК. Мне показалось, что это несправедливо, и я нашёл рекомендации Роструда где сказано, что день отгула следует оплатить. Показал их в отделе кадров, но мне ответили, что плевать хотели на какие-то там рекомендации, и непосредственные указания ТК важнее. Кто прав?
Можно ли выбить оплачиваемый отгул, и на какие обязательные к исполнению документы сослаться, чтобы работодатель не смог отвертеться?

Отсутствует

#45 19.03.2015 13:50:52

МазухинаАнна
Профи

Работодатель говорит, что готов оплатить выходной в одинарном размере + предоставить неоплачиваемый отгул, потому что так написано в ТК. Мне показалось, что это несправедливо, и я нашёл рекомендации Роструда где сказано, что день отгула следует оплатить. Показал их в отделе кадров, но мне ответили, что плевать хотели на какие-то там рекомендации, и непосредственные указания ТК важнее. Кто прав?
Можно ли выбить оплачиваемый отгул, и на какие обязательные к исполнению документы сослаться, чтобы работодатель не смог отвертеться?

Вопрос: Трудовым договором работнику установлен оклад и ежемесячная премия. В апреле он отработал 15 рабочих дней и находился в командировке с 9 по 14 апреля. Работу в выходные дни в командировке (13 и 14 апреля) работник просит оплатить в соответствии с Трудовым кодексом РФ и предоставить дополнительные выходные в мае (23-24 мая).
Должен ли быть выплачен в полном размере оклад за месяц, в котором работнику предоставлялись дополнительные выходные дни на основании части третьей ст. 153 ТК РФ, или оплата производится пропорционально количеству отработанных дней с учетом времени отсутствия работника на работе в связи с указанными "отгулами"?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Размер оклада за май должен быть уменьшен на две дневные ставки в связи с предоставлением работнику в этом месяце дней отдыха за работу в выходные дни.

Обоснование вывода:
Работникам, получающим оклад, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени (часть первая ст. 153 ТК РФ).
В силу части третьей ст. 153 ТК РФ по желанию работника, отработавшего в нерабочий праздничный или выходной день, ему может быть предоставлен другой день отдыха; в этом случае работа в выходной или праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Таким образом, законодателем предусмотрено два взаимоисключающих варианта оплаты работы в праздничный день. Следовательно, предоставление другого дня отдыха за работу в праздник "отменяет" необходимость руководствоваться частью первой ст. 153 ТК РФ. При этом право выбора варианта компенсации за работу в выходной или праздник - в двойном размере либо в одинарном размере с предоставлением другого дня отдыха - принадлежит работнику.
В рассматриваемой ситуации работник, получающий оклад, в апреле отработал 2 выходных дня (13 и 14 апреля) сверх месячной нормы рабочего времени, при этом другие дни отдыха были предоставлены ему в мае. В этом случае сотрудник по итогам работы в апреле получит сумму, исчисленную из оклада за 15 рабочих дней, средний заработок за период командировки с 9 по 12 апреля, две дневные ставки (части оклада) за работу 13 и 14 апреля и ежемесячную премию. При этом два дополнительных выходных дня в мае, которые были предоставлены работнику за работу 13 и 14 апреля, в силу прямого указания закона не оплачиваются. Следовательно, за май ему следует выплатить оклад, уменьшенный на две дневные ставки.
В письме Федеральной службы по труду и занятости от 18.02.2013 N ПГ/992-6-1 выражена иная позиция, согласно которой день отдыха должен исключаться из нормы рабочего времени, поэтому если работник выбирает день отдыха, работа в нерабочий (или выходной) день оплачивается в одинарном размере, а заработная плата в том месяце, когда используется день отдыха, выплачивается в полном объеме. Тем самым представители Роструда распространяют правила части первой ст. 153 ТК РФ об оплате работы в выходной (праздничный) день, производимой в пределах месячной нормы рабочего времени, на случаи предоставления сотруднику другого дня отдыха. Схожая позиция ранее высказывалась представителем Минздравсоцразвития России Н.З. Ковязиной ("Минздравсоцразвития разъясняет..." (интервью с Н.З. Ковязиной, заместителем директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России) // "В курсе правового дела", N 23, декабрь 2009 г.).
По нашему мнению, такой подход несостоятелен, поскольку часть первая ст. 153 ТК РФ регулирует только те случаи оплаты работы в выходной или праздник, когда другой день отдыха сотруднику не предоставлялся. К тому же, при таком подходе сотруднику, получившему "отгул", должна начисляться заработная плата за день отдыха, который не подлежит оплате в силу прямого указания закона (часть третья указанной статьи).
Также обращаем внимание, что нормы Трудового кодекса РФ имеют приоритет перед иными законами и подзаконными актами, содержащими нормы трудового права (ст. 5 ТК РФ). Письма Роструда не являются нормативными правовыми актами и не имеют обязательной юридической силы.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ***
Сутулин Павел

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ***
Воронова Елена

26 июня 2013 г.

Отсутствует

#46 14.04.2015 07:23:56

Yar4i
Участник

"По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха."
Что есть "ему может быть предоставлен"?
т.е.  это может произойти, а может не произойти?
Это теория вероятности или Кодекс Трудовой?
Кто автор этого Кодекса? Как можно пользоваться русскими словами, печатая их в ряд в умном документе, да так, чтобы потом к этим словам писались тома комментариев, разъяснений и ... это напоминает дорожные службы РФ.  Товарищи делают задел на будущее.

Отсутствует

#47 14.04.2015 08:52:25

МазухинаАнна
Профи

Что есть "ему может быть предоставлен"?
т.е.  это может произойти, а может не произойти?

Потому и "может", что для этого нужно желание не только работника, но и работодателя.

Энциклопедия решений ***. Предоставление другого дня отдыха за работу в выходной или праздник

"Согласно части третьей ст. 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха (далее также отгул).
Очевидно, что смысл указанной *** состоит в том, что работник освобождается от исполнения трудовых обязанностей дополнительно на один день. Во время отпуска, выходного, нерабочего праздничного дня работник уже считается освобожденным от работы, поэтому освобождать его от работы повторно необходимости нет. Следовательно, в ситуации, когда работник желает вместо повышенной оплаты работы в выходной или праздник использовать другой день отдыха и работодатель не возражает против этого, такой день отдыха предоставляется работнику в день, являющийся для него рабочим.
В ст. 153 ТК РФ речь идет именно о дне отдыха, а не о времени отдыха, пропорциональном времени работы в выходной или нерабочий праздничный день. Действующее законодательство не предусматривает зависимости продолжительности отдыха от продолжительности работы в выходной или праздник. Таким образом, вне зависимости от количества отработанных в выходной или праздник часов, работнику предоставляется полный день отдыха. Аналогичная позиция изложена в письмах Роструда от 31.10.2008 N 5917-ТЗ, от 03.07.2009 N 1936-6-1 и от 17.03.2010 N 731-6-1.
Поскольку нормативные правовые акты не устанавливают период, в течение которого необходимо предоставить отгул, стороны вправе согласовать предоставление другого дня отдыха в любое время, в том числе и в месяце, следующем за месяцем, в котором сотрудник работал в выходной или праздник.
Изъявить свое желание на получение другого дня отдыха взамен повышенной оплаты работник может в устной или в письменной форме. Письменная форма предпочтительней, поскольку у работодателя останутся доказательства, что инициатива в предоставлении другого дня отдыха принадлежала именно работнику. На наш взгляд, заявить о предоставлении другого дня отдыха необходимо до выплаты заработной платы, начисляемой за период, в котором имела место работа в выходной или праздник. При отсутствии заявления работника на момент расчета заработной платы работа в выходной или праздник оплачивается не менее чем в двойном размере, а другой день отдыха не предоставляется.
Из буквального толкования норм ст. 153 ТК РФ следует, что одного желания работника на получение отгула недостаточно. Формулировка "может быть предоставлен" означает, что работодатель вправе отказать в предоставлении другого дня отдыха, если это не отвечает его интересам. В случае невозможности предоставления отгула работодатель обязан оплатить работу в выходной или праздник в увеличенном размере в сроки выплаты заработной платы, установленные в организации в соответствии со ст. 136 ТК РФ."

Это теория вероятности или Кодекс Трудовой?
Кто автор этого Кодекса? Как можно пользоваться русскими словами, печатая их в ряд в умном документе, да так, чтобы потом к этим словам писались тома комментариев, разъяснений и ... это напоминает дорожные службы РФ.  Товарищи делают задел на будущее.

Напишите жалобу законодателям - Москва, Охотный ряд.

Отсутствует

#48 15.04.2015 14:45:42

Yar4i
Участник

"На форуме ведутся технические работы. Попробуйте отправить сообщение позднее."

Мне есть что сказать. А система глушит мое сообщение вышеприведенной фразой

МазухинаАнна написал:

Напишите жалобу законодателям - Москва, Охотный ряд.

Написал  ЗДЕСЬ

Отсутствует

#49 04.11.2015 14:18:21

sea707
Участник

smile всё-таки так и не понял логику расчёта отгула

Пример:
8-часовой рабочий день = 1000 руб
31 числа - выходной день, отработал 8 часов
3 числа - обычный 8-часовый рабочий день, взял отгул

Начальник говорит, что и так получается двойная оплата: отгул (8 часов) + зп за 3-е число; 31-число не оплачивается
В рублевом эквиваленте, получается: отработал 31-го числа, отдохнул 3-го числа и получил 1000 руб за работу в выходной день, т.е. просто перенос рабочего дня на выходной день.

Судя по этой логике, оплата в одинарном размере получается, когда отработал выходной день без оплаты и работал 3-го числа, как обычно...
В рублевом эквиваленте, получается: отработал 31 и 3, в итоге получил 1000 руб. за 3-е число
Интересно, и зачем я выходил 31-го?

Моё мнение, по логике: оплата в одинарном размере 31-число + отгул 3-го с оплатой этого дня
В рублевом эквиваленте, получается: отработал 31-го числа, отдохнул 3-го числа и получил 2000 руб (1000 за 31 число; 1000 за 3 число), в итоге двойная оплата

Кто ж прав?

Отсутствует

#50 05.11.2015 16:27:43

KateK
Профи

sea707

Кто ж прав?

ваш начальник

Интересно, и зачем я выходил 31-го?

вы вышли 31 и отдохнули 03 числа. Т.е. просто поменяли раблочий и выходной день местами. Причем вам рабочий день оплатился как и всегда, в одинарном размере.

Моё мнение, по логике:

ваше мнение нелогично. Вы и рыбку съесть (взять выходной в другой день), и в Кремль сесть (двойную оплату получить) хотите.

Отсутствует

Отдел колонтитула