КонсультантПлюс:Форумы

#1 08.12.2009 12:51:11

sandrah1
Участник

Заявление в прокуратуру о невыплате декретных

Здравствуйте,
у меня следующая ситуация:
от Центра занятости на общественных работах проработала 3 месяца по срочному трудовому договору, в связи с беременностью в последний рабочий день написала заявление на продление договора в связи со ст.261 ТК РФ и предоставила больничный лист. В связи с этим работодатель обязан в день ближайшей выдачи зарплаты выдать мне за счет ФСС пособие по беременности и родам. В свою очередь работодатель отказывает мне в этой выплате, объясняя это тем, что это был срочный трудовой договор. Понимая, что действия работодателя не правомерны, планирую обратиться в прокуратуру. Подскажите, нужно ли перед этим написать претензию работодателю и где найти образцы этой претензии и заявления  в прокуратуру?

Отсутствует

#2 08.12.2009 15:35:00

gitleradolpf
Участник

Re: Заявление в прокуратуру о невыплате декретных

Претензию писать не стоит потому что претензия это до судебное урегулирование спора, претензия пишеться только когда у вас есть отказ от органа который должен оштрафовать нерадивого собственника производства, а вот обратиться в прокуратуру стоит так как прокуратура единственный орган который может сделать предписание. Претензию вы будете писать когда дело дойдет до суда.....

Отсутствует

#3 08.12.2009 16:39:38

sandrah1
Участник

Re: Заявление в прокуратуру о невыплате декретных

Спасибо за ответ

Отсутствует

Отдел колонтитула