КонсультантПлюс:Форумы

#1 24.01.2006 07:30:40

vvc39@mail.ru
Участник

Отказ в увольнении

Хочу уволиться по собственному желанию , но администрация не желает меня уволить , не регистрирует моё заявление об увольнении по собственному желанию и угрожает уволить по статье , если я буду и дальше настаивать на увольнении.. :oops:  Как мне быть ? Какие есть способы зарегистрировать моё заявление ? Можеть послать по почте с уведомлением ?  :?:

Отсутствует

#2 24.01.2006 11:06:52

Reveal
Участник

Re: Отказ в увольнении

Рекомендую обратиться в Прокуратуру

Work makes free!

Отсутствует

#3 24.01.2006 11:09:47

Reveal
Участник

ТК РФ:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

в общем-то да, стоит отправить заявление по почте, как еще-то...

Work makes free!

Отсутствует

#4 24.01.2006 11:23:02

Reveal
Участник

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

wink

Work makes free!

Отсутствует

#5 24.01.2006 11:23:22

Reveal
Участник

Это КоАП РФ roll

Work makes free!

Отсутствует

#6 25.01.2006 02:02:47

Shiyanov
Участник

1. Пишешь заявление в двух экземплярах. Один им, другой тебе.
2. Лично несешь их секретарю или в канцелярию или в приемную. Там должны поставить отметку на твоем экземпляре входящего письма. (дату, номер и подпись)
3. Через две недели приходишь и требуешь трудовую книжку. Если не дают пригрози судом с возмещением морального вреда. lol  lol  lol

Отсутствует

Отдел колонтитула